South African Airways запустит прямые рейсы в Сан-Паулу из Кейптауна и Йоханнесбурга

Авиакомпания South African Airways («Южноафриканские авиалинии»; SAA) готовятся к выполнению прямых рейсов в бразильский Сан-Паулу с 31 октября и 06 ноября 2023 года из Кейптауна и Йоханнесбурга соответственно с частотой дважды в неделю по каждому из направлений.

Открытие этих маршрутов означает возобновление флагманом южноафриканской авиации международных рейсов впервые с 2019 года, когда перевозчик прекратил обслуживание 100% направлений из-за пандемии.

— Наше решение начать восстановление межконтинентальных перелетов с Сан-Паулу было принято на основе строгого анализа жизнеспособности этого маршрута. Устойчивость всегда была в центре подхода SAA с момента нашего восстановления, — заявил и.о. гендиректора авиакомпании Джон Ламола.

South African Airways, начавшая профильную деятельность в 1934 году под именем Union Airways, в настоящее время эксплуатирует флот в составе 7 воздушных судов: пяти 138-местных Airbus A320 с салонами бизнес-класса на 24 персоны и двух широкофюзеляжных лайнеров Airbus A340-300 и Airbus A330-300, рассчитанных на перевозку 253 и 249 пассажиров, 38 и 46 из которых размещаются в салонах бизнес-класса соответственно. В ближайшее время к этим самолетам добавятся пять A320 и один A330 (власти ЮАР одобрили аренду указанных бортов в мае этого года).

Напомним, что перед пандемией SAA располагала флотом из 47 лайнеров Airbus и обслуживала 35 маршрутов на всех обитаемых континентах, за исключением Австралии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: